当前位置: 审判流程 -> 开庭公告

庭审安排表(2019-10-28-2019-11-01)

发布时间:2019-11-22 15:28:58


1、刘素坤诉张松追偿权纠纷

案  号:(2019)冀0631民初979号

承 办 人:谷林林

开庭时间:20191028上午9时

开庭地点:望都县人民法院第一审判庭

审判员:谷林林 

书记员:邹云静

2、李荣静诉周海伟离婚纠纷 

案  号:(2019)冀0631民初1015号

承 办 人:赵学骞

开庭时间:2019.10.28上午9:00

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判员:赵学骞

书记员:刘怡龙

3、张月诉赵鹏程离婚纠纷

案  号:(2019)冀0631民初677号

承 办 人:桑占全

开庭时间:10月28日9时00分

开庭地点:望都县人民法院第三审判庭

审判长:桑占全

人民陪审员:沈巧瑞

人民陪审员:赵倩

书记员:刘红亮

4、牛刘杰诉贾朋利离婚纠纷

案  号:(2019)冀0631民初992号

承 办 人:谷林林

开庭时间:20191029上午9时

开庭地点:望都县人民法院第一审判庭

审判员:谷林林 

书记员:邹云静

5、李长青、李青松、李松领诉张飒、杨庆云、中华联合望都支公司机动车交通事故责任纠纷

案  号:(2019)冀0631民初1012号

承 办 人:李月恒

开庭时间:2019年10月29日上午9时30分

开庭地点:望都县人民法院第一审判庭

审判员:李月恒

书记员: 张宁

6、重庆市中和农信小额贷款有限公司诉张哲,张小龙,高文杰借款合同纠纷

案  号:(2019)冀0631民初1020号

承 办 人:赵学骞

开庭时间:2019.10.29上午9:00

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判员:赵学骞

书记员:刘怡龙

7、黄晓磊诉赵明离婚

案  号:(2019)冀0631民1025号

承 办 人:刘进平

开庭时间:2019.10.29上午10点

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判员:刘进平

书记员:牟海峰

8、姜军伟苏马景辉离婚

案  号:(2019)冀0631民初1031号

承 办 人:刘进平

开庭时间:2019.10.29上午10点30分

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判员:刘进平

书记员:牟海峰

9、邓伯欣诉杨占军合伙协议纠纷

案  号:(2019)冀0631民初628号

承 办 人:桑占全

开庭时间:10月29日9时00分

开庭地点:望都县人民法院第三审判庭

审判长:桑占全 

人民陪审员:沈巧瑞

 人民陪审员:赵倩

书记员:刘红亮

10、刘越诉刘烁民间借贷纠纷

案  号:(2019)冀0631民初757号

承 办 人:桑占全

开庭时间:10月29日9时30分

开庭地点:望都县人民法院第三审判庭

审判长:桑占全 

人民陪审员:沈巧瑞 

人民陪审员:赵倩 

书记员:刘红亮

11、赵森,赵淼,韩会茹诉保定中正房地产开发有限公司,保定中正房地产开发有限公司望都分公司民间借贷纠纷

案  号:(2019)冀0631民初993号 

承 办 人:李书会

开庭时间:2019.10.29上午10时

开庭地点:望都县人民法院第三审判庭

审判员:李书会

书记员:刘肖萌

12、中国农业银行股份有限公司望都县支行诉安佳信用卡纠纷 

案  号:(2019)冀0631民初1029号

承 办 人:赵学骞

开庭时间:2019.10.29下午14:00

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判员:赵学骞

书记员:刘怡龙

13、刘涛、李建、卢进松、李栓仓、白玉龙诈骗罪

案  号:(2019)冀0631民初68号

承 办 人:杨洁淳

开庭时间:2019.9.30上午9:00

开庭地点:望都县人民法院第一审判庭

审判员:杨洁淳

书记员:谷月

14、王艳伟诉李小明民间借贷

案  号:(2019)冀0631民初1004号

承 办 人:刘进平

开庭时间:2019.10.30上午9点

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判员:刘进平

书记员:牟海峰

15、刘保臣诉李志辉,石家庄一嗨汽车租赁有限公司,华泰财产保险有限公司浙江省分公司机动车交通事故责任纠纷 

案  号:(2019)冀0631民初863号

承 办 人:赵学骞

开庭时间:2019.10.30上午10:00

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判员:赵学骞

书记员:刘怡龙

16、张金涛诉中华联合保定中心支公司保险纠纷

案  号:(2019)冀0631民初1039号

承 办 人:李月恒

开庭时间:2019年10月30日上午11时

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判员:李月恒

书记员: 张宁

17、滕喜胜诉左海伸民间借贷纠纷 

案  号:(2019)冀0631民初997号

承 办 人:张巧云

开庭时间:2019.10.30上午9:00

开庭地点:望都县人民法院第三审判庭

审判员:张巧云

书记员:邹云静

18、马会芹诉深圳康之源投资管理有限公司、黑龙江九河泉农业有限公司、恒丰银行股份有限公司证券交易合同纠纷

案  号:(2019)冀0631民初996号

承 办 人:桑占全

开庭时间:10月30日10时00分

开庭地点:望都县人民法院第三审判庭

审判员:桑占全

书记员:刘红亮

19、望都县人民检察院诉王敏、商红革、李淑萍、郑红林、齐玉会非法吸收公众存款

案  号:(2019)冀0631刑初90号

承 办 人:桑占全

开庭时间:10月30日14时00分

开庭地点:望都县人民法院第一审判庭

审判长:桑占全

人民陪审员:沈巧瑞

人民陪审员:赵倩

书记员:刘红亮

20、陈天凤诉张帅离婚纠纷

案  号:(2019)冀0631民初988号

承 办 人:朱辉

开庭时间:20191030下午14时

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判员:朱辉 

书记员:张木娟

21、望都县人民检察院诉蔺建彬、路士豪盗窃、贩卖毒品

案  号:(2019)冀0631刑初69号

承 办 人:刘倩南

开庭时间:10月31日上午9时

开庭地点:望都县人民法院第一审判庭

审判长:刘倩南  陪审员:刘柳  陪审员:麻盼盼

书记员:谷月

22、河北力恒塑业有限公司诉梁艳国买卖合同纠纷 

案  号:(2019)冀0631民初423号

承 办 人:赵学骞

开庭时间:2019.10.31上午9:00

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判长:赵学骞

审判员:李月恒

陪审员:樊朝阳

书记员:刘怡龙

23、河北力恒塑业有限公司诉梁柏强,梁艳国买卖合同纠纷 

案  号:(2019)冀0631民初412号

承 办 人:赵学骞

开庭时间:2019.10.31上午9:30

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判长:赵学骞

审判员:李月恒

陪审员:樊朝阳

书记员:刘怡龙

24、熊军祥诉于红彬民间借贷纠纷

案  号:(2019)冀0631民初845号

承 办 人:曹巧玲

开庭时间:2019.10.31上午10:00

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判员:曹巧玲

书记员:刘红

25、陈伟锋诉徐策,徐长坤,李美丽民间借贷

案  号:(2019)冀0631民初977号

承 办 人:谷林林

开庭时间:20191031上午9时

开庭地点:望都县人民法院第三审判庭

审判员:谷林林 

书记员:邹云静

26、原告张文娟与被告李运涛离婚

案  号:(2019)冀0631民初1011号

承 办 人:张巧云

开庭时间:2019.10.31上午9:30

开庭地点:望都县人民法院第三审判庭

审判员:张巧云

书记员:邹云静

27、望都县人民检察院诉张珊坦、聂祖博盗窃

案  号:(2019)冀0631刑初94号

承 办 人:刘倩南

开庭时间:11月1日上午9时

开庭地点:望都县人民法院第一审判庭

审判长:刘倩南

陪审员:刘柳

陪审员:麻盼盼

书记员:谷月

28、望都县人民检察院诉王天琪、马贵阳故意毁坏财物

案  号:(2019)冀0631刑初106号

承 办 人:刘倩南

开庭时间:11月1日上午11时

开庭地点:望都县人民法院第一审判庭

审判长:刘倩南

陪审员:刘柳

陪审员:麻盼盼

书记员:谷月

29、望都县四联非融资性担保有限公司诉李忠锁、于华玲、宋为芳、孙红光周静融资租赁合同纠纷

案  号:(2019)冀0631民初802号

承 办 人:曹巧玲

开庭时间:2019.11.1上午9:00

开庭地点:望都县人民法院第二审判庭

审判员:曹巧玲 

书记员:刘红

30、望都县人民检察院诉孙永强诈骗

案  号:(2019)冀0631刑初86号

承 办 人:刘倩南

开庭时间:11月1日下午14时

开庭地点:望都县人民法院第一审判庭

审判长:刘倩南

陪审员:刘柳

陪审员:麻盼盼

书记员:谷月

31、李兴军诉王亚美民间借贷

案号:(2019)冀0631民986号

承办人:李月恒

开庭时间:10月28日上午10点

开庭地点:望都县人民法院第三审判庭

审判员:李月恒

书记员:刘红亮


关闭窗口